Anschrift

AStA der Universität zu Köln

kontakt@asta.uni-koeln.de

Universitätsstr. 16
(Student*innenhaus, 1. OG)
50937 Köln

Service Point

Telefon: 0221/470-2993
E-Mail: servicepoint@asta.uni-koeln.de

 

Mails: werden regelmäßig beantwortet

 

Kasse

E-Mail: kasse@asta.uni-koeln.de

ALLGEMEINE ANFRAGEN BITTE PER MAIL AN DEN SERVICE POINT
Aufgrund der COVID-19 Situation bitten wir euch nicht persönlich vorbeizukommen.
Anträge können im Briefkasten im 1. OG eingeworfen oder per Mail geschickt werden.
Vorstand

1. Vorsitzender: Eugen Esman

Sprechstunde:

nach Vereinbarung per Mail an e.esman@asta.uni-koeln.de

 

2. Vorsitzende: Isabell Loell

Sprechstunde:

nach Vereinbarung per Mail an i.loell@asta.uni-koeln.de

 

Telefon: 0221/470-6254

E-Mail: vorstand@asta.uni-koeln.de

Finanzreferat

Referent: Karsten Nitschke

Sprechstunde:

nach Vereinbarung per Mail an finanzen@asta.uni-koeln.de

Pressekontakt

Pressesprecher: Julius Georg Fiedler

Telefon: in Arbeit, bitte vorerst via E-Mail Kontakt aufnehmen

E-Mail: presse@asta.uni-koeln.de

 

Pressearchiv

Referat für Soziales und Internationales

Referentin: Janine Schröder

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

 

 

E-Mail: sozialreferat@asta.uni-koeln.de

Politikreferat

Referentin: Jan Gärtner

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

 

Telefon: 0221/470-2612

E-Mail: politik@asta.uni-koeln.de

Fachschaftenreferat

Referent: Sebastian Wilms

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

 

Telefon: 0221/470-2993

E-Mail: fsr@asta.uni-koeln.de

Referat für Antidiskriminierung und Kultur

Referent: Julian Rettberg

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

 

Telefon: 0221/470-4270

E-Mail: AdiKu@asta.uni-koeln.de

 

Referat für Lehre und Studium

Referent: Lisa Lewandowski

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

 

Telefon: 0221/470-2993

E-Mail: studium@asta.uni-koeln.de

Ökologiereferat

Referentin: Paula Schnabel

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

 

E-Mail: oekologie@asta.uni-koeln.de

Öffentlichkeitsreferat

Referent: Julius Georg Fiedler

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

 

Telefon: bitte per Mail Kontakt aufnehmen

E-Mail: oeffref@asta.uni-koeln.de